Общее собрание членов НП "Сапфир" прошло впервые за три года

Рекламное агентство 25 кадр работает с Сапфир с 2009 года, а 2011 года Генеральный директор РА "25 кадр" Олег Першин является членом Сапфира со стороны PR-коммуникаций и Начального финансового образования.

Некоммерческое партнерство "Сообщество Профессионалов Финансового Рынка "Сапфир" - организация, объединяющая физических лиц, занимающихся профессиональной деятельностью в финансовой отрасли или работающих в финансовых организациях.

Миссией Партнерства является содействие развитию финансового рынка России путем объединения опыта, знаний и талантов лучших представителей финансового профессионального сообщества.

Целями Партнерства являются:

- Содействие развитию финансового рынка России;
- Профессиональное развитие членов партнерства;
- Содействие повышению престижа финансовых профессий в России, поддержанию на высоком уровне духа деловой и профессиональной этики;
- Содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов;
- Привлечение широкой финансовой общественности к участию в гуманитарных, правовых и других проектах и программах;
- Развитие всестороннего сотрудничества в финансовой среде, содействие укреплению связей между финансово-экономической наукой, образованием и практикой;
- Разработка проектов стандартов и правил профессиональной деятельности на финансовом рынке и контроля за ними, лоббирование реализации этих проектов.

Области деятельности:

- Профессиональное развитие членов партнерства;
- Организация надежной страховой и правовой защиты всех сторон жизни и деятельности членов Партнерства;
- Организация и проведение публичных мероприятий для членов Партнерства;
- Обучение и сертификация;
- Содействие в трудоустройстве и построению карьеры;
- Информационная и юридическая поддержка членов Партнерства;
- Создание специализированных программ пенсионной защиты.

Структура Партнерства:

- Наблюдательный совет;
- Правление;

- Комитеты и комиссии:
- Ревизионная комиссия;
- Комитет по членству;
- Экспертный совет;
- Комитет правовой и страховой защиты;
- Комитет по развитию.

Бывают еще члены Партнерства, которые не входят ни в какие советы, правления, комитеты и комиссии, и просто учатся у умных людей делать дела...

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага

И вот с перечисления проделанных работ за период с 2012 года по 2015 год, начал встречу Председатель Наблюдательного Совета Гавриленко Анатолий Григорьевич, ГК "АЛОР";. Вот что он перечислил:

- Всероссийский профессиональный праздник День Финансиста;
- Всероссийская программа Дни финансовой грамотности в учебных заведениях;
- Всероссийская премия финансистов Репутация;
- Литературная премия;
- Кинофестиваль;
- Фотовыставка;
- Конкурс дипломных работ;
- Дискуссионный клуб;
- Веб-сайт;
- Опубликованы сотни тысяч постов в СМИ и блогах;
- Прошла научно-практическая конференция "Актуальные проблемы в области финансов и пути их решения";
- Всероссийская акция "День финансовой грамотности" в школах, колледжах и ВУЗ-ах;
- Конкурс на лучшую дипломную работу по финансовой тематике;
- Телемост между Великобританией и городами России;
- Деловая игра-конкурс среди студентов Российских вузов;
- II всероссийский конгресс "Финансовое просвещение граждан России: важное условия социально-экономического развития регионов России"
- Проведение мероприятий в клубе "Известия Hall" в целях в поддержки Всероссийского профессионального праздника "День Финансиста".

Членами Партнерства является 67 человек, на столе отчет на 200 страниц. Обсуждаемые отчеты были свежие и обновлялись прям на ходу. Насчитали 3000 человек в клубе "Известия Hall", которые приходили отметить праздник "День финансиста", думали, что если их задействовать, может быть они напишут о празднике в своих блогах?

Сидели мы и думали какие варианты бывают, как защитить интересы физических лиц и представителей финансового сектора. Анатолий Гавриленко рассказывал, как всю страну объездил в целях финансового просвещения и говорит, что надо понимать, чем мы интересны, чем привлекать людей будем. По вопросам голосовали дружно и единогласно, в особенности мне понравилась идея - задействовать в процессе работы облачные технологии.

Илья Разбаш не смог в этот раз приехать, но очень просил через Абалхину Наталью Юрьевну, заместителя директора Института Развития Финансовых рынков, его оставить. Не смотря на то, что он работает в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, отношения прямого к финансам, сегодня, не имеет, он очень помогает по вопросам PR и рекламы. Тут мне стало приятно за него. Про Разбаша, кстати, так было: "Разбаша все знают, ну кто его не знает!?"

Прям во время заседания Анатолий Гавриленко кого-то устроил на работу и попросил это записать, и добавил, что он этим постоянно занимается вне заседания. Я запомнил, что Шешеловский Мечеслав Яковлевич сказал, что он - член Ревизионной комиссии и ему это нравится. Андрей Демченко круто защищал отчет и отпустил бороду.

По всем вопросам и пунктам Вербицкий Владимир Константинович живого места не оставляет, создает на месте интересные ситуации и ведет диалог на тему их решения. Тут были разные вопросы и про регистрации, и про налоговую, и бюджет, и юридическое лицо, и то, что к нему на почту приходят документы на предъявителя и зачем платить за юридический адрес, поставил под вопрос аудиторскую компанию, но потом она осталась все таки прежней...

Критика Владимира Вербицкого была преподавательской.

Архив:

Форма обратной связи